Команда руководителей учреждений профессионального образования Брестской области представила Республику Беларусь в деловой программе национального Чемпионата "Абилимпикс"

27.10.2023

Команда руководителей учреждений профессионального образования Брестской области представила Республику Беларусь в деловой программе  национального Чемпионата "Абилимпикс".

  Команда руководителей учреждений профессионального образования Брестской области во главе с директором ГУО "Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" Жук Татьяной Васильевной - единственным официальным представителем Республики Беларусь в Международном движении "Абилимпикс", представила Республику Беларусь в деловой программе  национального Чемпионата "Абилимпикс", который проходил в Москве с 20 по 23 октября 2023 года. Жук Т. В. выступила в качестве спикера на Международном круглом столе "Международное развитие: опыт зарубежных стран в проведении профессиональных конкурсов для людей с инвалидностью" с темой "Фестиваль профессионального мастерства как средство формирования инклюзивной культуры общества (на примере Брестской области Республики Беларусь)".

  В конкурсной программе чемпионата "Абилимпикс" заочно приняли участие по компетенции "Швея"  2 учащихся из УО "Ивацевичский государственный аграрный колледж" и ГУО "Молотковичская специальная школа- интернат".

Фотогалерея: