Республиканская дистанционная акция «Должны смеяться дети!»

12.05.2022

Информация с сайта https://adu.by

Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь приглашает принять участие в республиканской дистанционной акции «Должны смеяться дети!». Мероприятие проводится в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Задачами акции являются:

  • создание условий для творческого и интеллектуального развития и поддержки обучающихся учреждений образования;
  • совершенствование навыков создания творческих проектов в разных видах и жанрах фото- и изобразительного искусства;
  • развитие компьютерной грамотности;
  • развитие любви к малой родине, родной стране.

К участию в республиканском проекте приглашаются все заинтересованные лица (воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования, обучающиеся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования) в возрасте от 5 до 17 лет.

Сроки проведения акции: с 11 мая по 5 июня 2022 года, прием заявок, фотографий и рисунков осуществляется в течение всего периода реализации мероприятия.

Для участия в акции необходимо предоставить в оргкомитет мероприятия свою фотографию с любимой игрушкой или питомцем, рисунок или творческую работу в виде графического изображения себя с любимой игрушкой или питомцем (могут быть представлены в форме чертежа, эскиза, графического макета, 3D-рендера).

Материал принимается только в электронном виде в формате JPEG (.jpg). Рекомендуется придерживаться следующих характеристик: размер продукта: не менее 700х700 px; разрешение: не менее 600 dpi; цветовая модель: RGB; размер файла не должен превышать 8 Мб.

Также необходимо приложить заявку по установленной форме (см. Приложение) и заявление в свободной форме (его фотографию или скан) от законного представителя (родителя) о разрешении опубликовать фотографию (селфи) ребенка на национальном образовательном портале.

Данные материалы следует отправить на электронный адрес adumetod@adu.by с обязательным указанием темы письма: «Должны смеяться дети!». Заявкой участник подтверждает свое авторство и согласие с условиями проведения мероприятия.

Все фотографии, рисунки, графические изображения будут опубликованы на интернет-площадке национального образовательного портала «Счастливое селфи», созданной в рамках данной акции.

Подробная информация о мероприятии и ходе его проведения будет размещена на национальном образовательном портале (https://adu.by), официальных страницах портала в социальных сетях Facebook«ВКонтакте».

Методическую и технико-технологическую поддержку республиканской дистанционной акции обеспечивает управление дистанционных образовательных услуг Национального института образования.

Контакты оргкомитета:
220004, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Короля, д. 16;
телефон: +375 17 200 51 27 (Василевич Ольга Петровна, Гончарик Ольга Александровна);
e-mail: adumetod@adu.by

Более подробно о проведении мероприятия можно ознакомиться в информационном письме.

Управление дистанционных образовательных услуг НИО