Областной благотворительный новогодний праздник для детей с особенностями психофизического развития и детей с инвалидностью в рамках акции «Наши дети»

17.12.2021

  В Брестской области ежегодно увеличивается количество детей с особенностями психофизического развития. В 2021/2022 учебном году - это 21334 ребенка, которым созданы благоприятные условия для получения образования и специально организованной коррекционно-педагогической помощи. Однако не менее важным для особенных ребят является принятие их обществом и возможность быть включенными в социум.

  Традиционно ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» совместно с УО «Брестский областной государственный центр молодежного творчества» при поддержке главного управления по образованию Брестского облисполкома 21 декабря 2021 года проводит новогодний  благотворительный праздник в рамках акции «Наши дети» и финал областного конкурса декоративно-прикладного творчества детей с инвалидностью и особенностями психофизического развития «Дружат дети на планете», приуроченный к Международному дню инвалидов (далее – мероприятие).

  Программа мероприятия предусматривает новогоднюю развлекательную программу в холле ОЦМТ, подведение итогов выставки детского творчества «Дружат дети на планете», награждение победителей, театрализованное представление «Новый год и перо Жар-птицы».

  В мероприятии примут участие 240 особых детей с родителями и педагогами со всех районов Брестской области.

Организаторы мероприятия:

  Главное управление по образованию Брестского областного исполнительного комитета, ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», УО «Брестский областной государственный центр молодежного творчества».

Партнеры мероприятия: учреждения профессионального образования Брестской области.

Спонсоры мероприятия: СООО «Демарш», филиал «Брестское производственное управление» ПУ «Брестгаз», ОАО «Брестский чулочный комбинат», благотворительный местный фонд «Новое Поколение», СП «Санта Бремор» ООО, ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи».

  Информационное сопровождение мероприятия обеспечивается приглашенными средствами массовой информации: ТРК «Брест», ЛАГУНА ТВ, БУГ ТВ, Брестская областная газета «Заря», «Настаўніцкая газета».

Основными каналами информационного продвижения мероприятия являются:

  Сайт главного управления по образованию Брестского облисполкома:

https://brest-edu.gov.by

 Сайт ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»: https://bockroir.by 

 Сайт УО «Брестский областной государственный центр молодежного творчества»: http://cmt.brest.by

 Место проведения: г. Брест, ул. Московская, 123, начало в 10.00 ч.

 Вход по пригласительным билетам.

 

 

Информация предоставлена

ГУО «Брестский областной центр

 коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»