методические материалы, разработанные Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь для проведения тематического урока «Коронавирус, что я должен знать и уметь»

22.11.2021

В Министерство образования поступило письмо Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь о проведении тематического урока «Короновирус, что я должен знать и уметь» (далее – тематическое мероприятие).

Учитывая актуальность вопросов профилактики короновирусной инфекции и во исполнение письма Министерства образования от 10.11.2021 № 02-01-18/9837/дс/  считаем возможным поддержать предложение представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь.

С целью реализации данной инициативы предлагаем в учреждениях общего среднего образования организовать проведение тематических мероприятий в период 22-26 ноября текущего года.

При подготовке данных мероприятий рекомендуем использовать методические материалы, разработанные Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь совместно с кафедрой гигиены и медицинской экологии государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования» (размещены на национальном образовательном портале / Образовательный процесс. 2021/2022 /Общее среднее образование / материалы для проведения тематического урока «Коронавирус, что я должен знать и уметь»).

Материалы для проведения тематического урока

"Коронавирус, что я должен знать и уметь"