С книжкой на скамейке

19.05.2022

  Наступили теплые майские деньки, приближается лето – замечательная пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени, ведь яркое солнце и теплый ветерок так и манят пойти прогуляться. Дворики и детские площадки становятся наиболее популярными местами отдыха и развлечений для детей и взрослых. А после затяжной пандемии, мы очень соскучились по живому общению. Поэтому 13 мая Малоритский ЦКРОиР предложил устроить акцию как один из вариантов семейного летнего отдыха в сквере у районной библиотеки.

  Уличная акция  «С книжкой на скамейке» - так мы назвали встречу и приурочили ее к приближающемуся Дню семьи. Летний читальный зал – это замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться и познакомиться с новыми людьми. Придя в библиотеку,  можно стать  посетителем читального зала под открытым небом, взять понравившуюся книгу или журнал. В этот солнечный день расположились на скамейках или прямо перед библиотекой на травяном газоне семьи учащихся коррекционного центра, ребята из территориального центра социального обслуживания населения.

  А провести это время увлекательно нам помогли герои известных любимых книг: Книжная королева, Леший, Мальвина, Пеппи, Ириска. В их образе выступили ребята-волонтеры из Малоритской районной гимназии. Книжные герои сопровождали гостей по увлекательному маршруту, «Книжным страницам», а прохожим активно вручали буклеты о деятельности Малоритского ЦКРОиР. Работники библиотеки Татьяна Сацюк и Алла Коробейко показали сказку на фланелеграфе, мастер по моделированию фигур из шаров и аквагримму Ольга Сымоник порадовала  ребят яркими красками и забавными фигурками из воздушных шаров, ребята из территориального центра подготовили гостям эстрадный номер, а педагог ЦКРОиР Татьяна Погорельская подарила хорошее настроение на игровой площадке. В завершении все гости и участники получили пожелание ко Дню семьи из «Книги пожеланий» и смогли сделать фото на память в тематической фотозоне от педагога ЦКРОиР Натальи Горольчук.

Информацию подготовил и предоставил

директор Малоритского ЦКРОиР

Л.В.Луковец