Инклюзивная музыкально-игровая программа «Праздник зонтика»

10.11.2021

Инклюзивная музыкально-игровая программа

«Праздник зонтика»

 

Чего обычно больше всего ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить для ребят особенный волшебный осенний праздник?

«Праздник зонтика» - так называлась инклюзивная музыкально-игровая программа, которая состоялась 10 ноября. Главными героями праздника были учащиеся и воспитанники ГУО «ЦКРОиР Ганцевичского района» и воспитанники ГУО «Ясли-сад № 5 г. Ганцевичи», которые показали умения читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходили в гости веселый Зонтик и задорные Сапожки. Они пригласили ребят принять участие в интересных играх «Солнышко и дождик», «Собери капельки для тучки», «Волшебный зонтик».

Праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребят, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным, а ребята получили много позитивных эмоций. В завершении веселый Зонтик и задорные Сапожки угостили всех ребят вкусными гостинцами - сочными яблоками.

Мы, педагоги, в который раз убеждаемся, что совместное пребывание детей с особенностями в развитии и без них в конечном итоге приносит много плюсов всем сторонам. С самых ранних лет малыши оказываются в среде, в которой вместе играют и познают мир. И самое главное то, что дети находятся в коллективе и чувствуют себя принятыми в нем.

 

 ГУО «ЦКРОиР Ганцевичского района»