Новый год – любимый праздник в ГУСО "ЦКРОиР г.Пинска"

04.01.2021

Новый год – любимый праздник

 

Воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинского района встречают Новый год!

Подготовка к празднику началась в нашем учреждении заранее. С помощью педагогов и родителей были украшены классы и группы.

 

 

В этом году в оформлении посещений большое внимание уделили созданию праздничных фотозон, и теперь яркие фотографии пополнят семейные фотоальбомы наших ребят.

 

 

 

 

На занятиях педагоги много рассказывали ребятам о предстоящих праздниках, готовили тематические игры и задания. Дети учили приметы зимы, наряжали елочку, клеили снеговиков.

 

 

С нетерпением ребята ждали главного события – новогоднего утренника, готовили карнавальные костюмы и разучивали песни и хороводы. С помощью сказочных героев удалось создать атмосферу настоящей сказки.

 

 

И конечно, каждый получил сладкий подарок от настоящего Деда Мороза. Как и в прошлом году, собрать подарки для детей помогли наши давние друзья – прихожане церкви «Спасение», коллектив педагогов и родителей ГУО «Ясли-сад №3 Пинского района», а также волонтеры из г.Минска.

Не остались без внимания и дети, обучающиеся на дому. Каждый получил подарок в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Новый год – время исполнения желаний. В эти дни мы традиционно желаем нашим воспитанникам крепкого здоровья, а родителям – сил и терпения в нелегком деле воспитания детей.

 

Каток И.А., педагог социальный ЦКРОиР Пинского района

Фотогалерея: