Интегрированное арт-терапевтическое занятие «Творчество без границ»

07.10.2020

7 октября  в ГУО «Клейниковская школа искусств» совместно с ГУО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Брестского района"состоялось интегрированное арт-терапевтическое занятие «Творчество без границ», в котором приняли участие дети классов интегрированного обучения и воспитания ГУО «СШ д. Клейники имени Ю. В. Харитончика» и  представители из отряда Милосердия, т.е. волонтеры.

 

Основное упражнение, которое использовалось во время занятия,  -  совместное рисование. Сущность его - работа в парах: рисование рукой другого человека.

 

Основная цель волонтеров – помочь ребенку с особенностями развития интегрироваться в детское общество, а ребенку с нормой развития – научиться принимать своих сверстников с особенностями развития. Задачи – развивать творческий потенциал детей, дать ребятам максимально  выразиться через игровую и изобразительную деятельность, воспитать уважительное отношение друг к другу.

 

В конце занятия детские работы увидели родители. Многие из них удивились и восхитились – они даже не думали, что их мальчики и девочки так талантливы. Вот наши работы!