ДЕТСТВО РАДУЖНОГО ЦВЕТА 

03.06.2020
С первым днем лета распахнул свои двери оздоровительный лагерь «Радуга» ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинского района».

 

 

В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинского района работает оздоровительный лагерь дневного пребывания “Радуга”. 

 

 

 

 

В лагере ребят ждет насыщенная программа. Каждый день наполнен яркими событиями. Здесь и спортивные мероприятия, и увлекательные конкурсы, и тематические дни, и познавательные квесты, и праздники, посвященные открытию и закрытию лагерной смены.  

В плане работы лагеря есть и трудовой десант по наведению порядка на участке, и наблюдение за явлениями природы, и выставки рисунков на асфальте. 

 

 

 

В основном, все мероприятия проходят на улице, чтобы получить максимальную пользу от оздоравливающего влияния природных ресурсов: солнечного света, свежего воздуха, зелени, воды. 

 

 

 

И конечно, несомненную пользу детскому здоровью приносят полноценное питание и четкий режим дня. 

Летний лагерь - это не только возможность для детей укрепить свое здоровье и с пользой провести время. Это и своего рода “социальная передышка” для родителей, воспитывающих детей с индивидуальностью: они могут быть спокойны за безопасность своих детей, которые находятся в учреждении образования под присмотром опытных педагогов. 

За смену продолжительностью 18 дней в лагере “Радуга” отдохнут 9 учащихся специальных классов нашего ЦКРОиР. 

 

Каток И.А., педагог социальный ЦКРОиР 

Фотогалерея: