28 марта – в Пружанский районный ЦКРОиР организовал инклюзивный концерт

28.03.2019

Инклюзивный концерт «Толерантность… Начни с себя!», прошедший 28 марта 2019 г., стал финальным аккордом в реализации одноименного образовательного проекта (1 мая 2017 - 31 мая 2019).

На мероприятии присутствовала Жук Татьяна Васильевна, директор ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», выступив с приветственным словом ко всем участникам инклюзивного концерта.

Современный мир жесток. Жестокими стали и дети, усилились нетерпимость и агрессия к сверстникам, имеющим особенности в психическом или физическом развитии.

Именно это натолкнуло сотрудников ГУСО «Пружанский районный ЦКРОиР» на идею создания образовательного проекта, посвященного толерантности.

«Толерантность… Начни с себя!»…такое название проекта было выбрано не просто так, ведь искусство жить в мире непохожих детей, людей и идей – это и есть толерантность.

В концерте приняли участие около 100 участников из 8 учреждений образования г. Пружаны и Пружанского района.  Каждый из 400 гостей по-достоинству оценили инклюзивные номера и прониклись идеями толерантности, терпимости и милосердия.

Каждый ребенок с инвалидностью, участвующий в концерте, смог сделать очередной шаг к повышению активной жизненной позиции и преодолению изолированности и скованности.