7 апреля - Всемирный День здоровья

07.04.2019

Педагоги и воспитанники ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ганцевичского района» приняли участие в проведении мероприятия, приуроченного к Всемирному Дню здоровья, которое состоялось 5 апреля 2019 года в кинотеатре «Маладосць».

В фойе кинотеатра учитель-дефектолог и педагог-психолог проводили консультации для взрослых о здоровом образе жизни, а детям предоставили возможность раскрасить портрет мальчика или девочки и получить его в подарок.

Занятия физкультурой и спортом делает нас бодрыми, здоровыми, создают прекрасное настроение и закаляют организм. Дети с радостью и огромным интересом выполняли танцевальные движения под руководством музыкального руководителя ЦКРОиР Снарской М.В., которые транслировались на большом экране. Ребята на мероприятии отгадывали загадки, играли с мячом, называя полезные для здоровья продукты, а также участвовали в коммуникативных музыкальных играх-повторялках, которые оставили массу положительных эмоций.

Вот таким, немного шумным, очень весёлым и активным получился День здоровья! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда, для нас педагогов…

Музыкальный руководитель Снарская М.В