Праздник народного гуляния "Масленица" прошел в ЦКРОиР Жабинковского района

07.03.2019

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в государственном учреждении образования «Центр коррекционно развивающего обучения и реабилитации Жабинковского района» прошло праздничное гуляние, посвященное проводам зимы и встрече весны – Масленица. Это – один из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников.

           Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. На праздник заглянули Метелица с хороводами, Весна-Красна с загадками и плясками, Скоморохи с шутками и прибаутками, Баба-Яга с играми, и сама Масленица пожаловала в виде соломенной куклы, с румяными, ароматными блинами.

           В роли сказочных персонажей выступили воспитатели центра, помощники воспитателей и учитель-дефектолог. На праздник были приглашены родители детей, обучающихся в центре и дети с ОПФР классов интегрированного обучения и воспитания средней школы № 1 города Жабинки.

          Ребята и родители активно принимали участие в играх и хороводах.  Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

         Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей, которые с любовью приготовили родители и работники центра.

         Вот так весело и задорно провели зиму и встретили весну!

 

                   О.А.Голованчук

Воспитатель дошкольного образования