Интегрированный спортивный праздник «5+5»

21.05.2019

21 мая на спортивной площадке с травмобезопасным покрытием ГУО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации "Стимул" прошел интегрированный спортивный праздник "5+5".

В 2018/2019 учебном году праздник "5+5", а это действительно, был  ПРАЗДНИК! -   проходил уже в седьмой раз! Организаторами мероприятия явились администрация и педагоги ЦКРОиР "Стимул".  Мероприятие, ставшее традиционным для  обучающихся ЦКРОиР "Стимул",  детей с инвалидностью, и волонтеров  из ГУО "Средняя школа №20 имени Д.М. Карбышева г. Бреста", в этот раз проходило в несколько  ином формате. Чтобы добавить состязаниям интригу и усилить соревновательный дух, были приглашены 5 обучающихся  ГУО "Вспомогательная школа г. Бреста". Рядом с каждым из участников команд находился товарищ-волонтер из брестской "двадцатки".

Игрокам соревнующихся команд были предложены пять занимательных спортивных конкурсов, направленных на развитие ловкости, общей моторной умелости, спортивных навыков: проползание, перешагивание, ведение мяча клюшкой, бег, преодоление препятствий и др. Ребята играли с кеглями, выполняли разминку, собирали "паровозик" из всех игроков команды....  Выполнять задания было легко, азартно, задорно! Все получалось, потому что рядом с каждым ребенком была уверенная рука и надежное плечо доброго друга - ученика  двадцатой школы! Хорошее  настроение, стремление к победе сплотили ребят, стерли различия между ними. И, конечно, как и должно быть на таких встречах, победила ДРУЖБА!

Спортивный праздник получился светлым и радостным также благодаря участию в нем ребят из ГУ "Многопрофильный центр детей и молодежи" под руководством Човжик А.И. и Власенко Е.Н., детских коллективов ГУО "Средняя школа №20".

В мероприятии приняли участие и почетные гости: председатель Белорусского детского фонда Зоя Ивановна Троцкая, председатель Ленинского районного комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Сиваков Кирилл Вячеславович, председатель союза молодежного предпринимательства Песков Дмитрий Анатольевич. Гости мероприятия поздравили  ребят с этим праздником, подарили спортивные призы и подарки.

Всем участникам были вручены почетные "медали", сладкие призы и благодарственные письма.