Областной онлайн-семинар для педагогов-психологов Психотерапевтические методики в работе с родителями детей с ОПФР

31.03.2021

«Психотерапевтические  методики в работе с родителями детей с ОПФР»

31 марта 2021 года педагоги-психологи ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» провели онлайн-семинар, посвященный теме: «Использование психотерапевтических методик в индивидуальной и групповой работе с родителями, воспитывающими детей с особенностями психофизического развития».

 

Хотько Анна Александровна и Гапанович Людмила Александровна, педагоги-психологи, подготовили подробную информацию по данной теме, освятили вопрос, раскрывающий тему работы с травмой. Также на данном мероприятии с присутствующими были  проведены психотерапевтические упражнения и большая психологическая игра «В некотором царстве». В ней приняли участие педагоги-психологи районных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.  Мероприятие проходило в онлайн-формате на площадке Microsoft Teams, однако это не помешало многим психологам активно включиться в работу.

По итогам семинара большинство участников отметили его образовательную и прикладную значимость в работе с родителями, воспитывающими детей с особенностями психофизического развития.